План консультаций между МИД Беларуси и России на 2013 год сегодня подпишут в Минске

План консультаций между МИД Беларуси и России...
План консультаций между министерствами иностранных дел Беларуси и России на 2013 год сегодня будет подписан в Минске. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства, подписание документа состоится по итогам очередного совместного заседания коллегий внешнеполитических ведомств Республики Беларусь и Российской Федерации.

Мероприятие пройдет с участием министров иностранных дел Беларуси и России. На заседании планируется рассмотреть вопросы взаимодействия в международных организациях, в том числе в рамках ООН и ОБСЕ. 

В МИД подчеркнули, что предусмотрено также проведение двусторонней встречи министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с его российским коллегой Сергеем Лавровым, на которой планируется обсудить актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества, включая выполнение Программы согласованных действий в области внешней политики государств - участников Договора о создании Союзного государства на 2012-2013 годы. Министры обменяются мнениями по представляющим взаимный интерес темам международной повестки дня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter