"Пламя мира" продолжает шествие по Гомельской области

Второй день "Пламя мира" путешествует по Гомелю. Участники и гости эстафеты посетили Гомельскую областную детскую клиническую больницу, обновление которой завершилось в прошлом году. Сейчас это полноценный многофункциональный комплекс, в котором могут оказать любую медицинскую помощь. 




Факелоносцы пожелали ребятам скорейшего выздоровления. А тем, кто не смог по объективным причинам покинуть палаты, передали подарки. Кроме того, небольшую зарядку с ребятами провела бронзовый призер Олимпийских игр по гребле Марина Литвинчук.

Огонь побывал на предприятиях «Белоруснефть», «Гомсельмаш», на Гомельском домостроительном комбинате. На каждом объекте была подготовлена специальная праздничная программа. Проследует "Пламя мира" и к буровым установкам Речицкого месторождения. 




Завтра "Пламя мира" продолжит путешествие по Жлобину. Торжественное зажжение факела на жлобинской земле будет ознаменовано грандиозным флешмобом с участием спортсменов и черлидеров. Затем огонь посетит БМЗ и усадьбу Козел-Поклевских.




В субботу эстафета пройдет по территории Национального парка «Припятский». Участники и гости эстафеты получат уникальную возможность насладиться красотой дикой природы во всем ее многообразии. Одним из ключевых моментов станет шествие "Пламени мира" по реке Припять на барже. 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter