«Пламя мира» II Европейских игр пронесли по территории ряда минских заводов

«Пламя мира» II Европейских игр на фоне брендового грузовика нашей страны — спортивного МАЗа, принимавшего участие в ралли-рейде «Дакар» — это эффектно. Эстафета огня сегодня утром добралась до заводских окраин. Факелоносцы пробежали по заводским улочкам МЗКТ, МАЗа, МТЗ, пересекли сборочные конвейеры. Среди факелоносцев — заместитель председателя Минского горисполкома Александр Дорохович (который в своей речи обратил особое внимание, как преобразился и позеленел город) и пилот того самого дакаровского МАЗа Сергей Вязович.



«А планируют ли заводчане болеть во время предстоящих соревнований на трибунах за наших спортсменов?» — интересуюсь у Геннадия Скитова, заместителя генерального директора — коммерческого директора Минского автомобильного завода. Тот ни секунды не сомневается: а как, мол, без этого?

— Профсоюзный комитет купил около 600 или 700 билетов, — отвечает тот. — Болельщикам даже будем давать отгулы. Своих нужно поддерживать! Я и сам в свое время занимался лыжами, являюсь кандидатом в мастера спорта, поэтому к спортсменам отношусь очень хорошо. Да и здорово, что в Беларуси проводится второе такое грандиозное спортивное мероприятие, что наша страна рекламируется сейчас на весь мир.




Отдельный акцент сегодняшней эстафеты. Этакое «спасибо». По городу спортсмены и другие участники II Европейских игр будут передвигаться на автобусах, произведенных в том числе в цехах Минского автомобильного завода. Весьма, между прочим, комфортными — оснащенными кондиционерами и шторками от солнца.





— Поскольку эти игры решили проводить в нашей стране, было в том числе принято и решение об обновлении подвижного состава. Мы с этой задачей успешно справились. А на время соревнований непосредственно в автобусных парках круглосуточно будут находиться наши сервисные бригады, чтобы в случае чего оказать на месте техническую поддержку.













Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter