Питерский "Зенит" второй год подряд вылетает из Лиги Европы в 1/8 финала

Петербургский «Зенит» второй год подряд вылетает из второго по значимости европейского клубного турнира на стадии 1/8 финала (в прошлом году россияне проиграли в 1/8 финала немецкому "Лейпцигу" (1:2, 1:1).

После проигрыша испанскому «Вильярреалу» 1:3 дома в первом матче 1/8 финала шансов пройти дальше, прямо скажем, у российской команды было немного. Тем более что игру пропустил нападающий Артем Дзюба (в тренесрском штабе заявили, что по медицинским показаниям). На острие атаки вместо Дзюбы выдвинули Себастьяна Дриусси.

«Зенит» начал активно, и первые минут 15 казалось, что сможет что-то противопоставить сопрнику, но постепенно напор российской команды сошел на нет. Испанцы же усилиями Морено открыли счет через полчаса после стартового свистка.

Изменить рисунок матча после перерыва команде Сергея Семака не удалось. В самом начале второго тайма питерцы снова пропустили. Гол на 47 минуте забил Бакка.

Проблемы усугубила травма вратаря «Зенита» Андрея Лунева, полученная еще в первой половине игры. Через 15 минут после начала второго тайма голкипера заменили.

Гол престижа «Зенит» все-таки забил усилиями Ивановича – уже на добавленной минуте .

Тренер "Вильярреала" Хавьер Кальеха после игры добавил горечи российским болельщикам, заявив, что пройти "Зенит" было проще, чем казалось. «Дома мы играли не торопясь», - сказал он.

Жеребьевка заключительных стадий Лиги Европы пройдет сегодня.