Письмо резервиста

И снова здравствуйте! Точнее, здравия желаю! Армия опять приняла гвардии рядового резерва Мачекина в свои крепкие объятия на шестьдесят семь дней
в.ч. 72471

И снова здравствуйте! Точнее, здравия желаю! Армия опять приняла гвардии рядового резерва Мачекина в свои крепкие объятия на шестьдесят семь дней. Моя жизнь, как и полгода назад, перевернулась с ног на голову. Правда, команда «Подъем!» в шесть утра уже не так бьет по ушам, а режим дня, расписанный поминутно, не кажется слишком суровым.

Армия опять приняла гвардии рядового резерва Мачекина в свои крепкие объятия

Да и вообще, практически ничего не изменилось. Все те же знакомые лица, и мыло с зубной пастой прописаны на прежних местах в солдатской тумбочке. Единственное, что напрягает больше всего, – ежедневное бритье. Но деваться некуда.

…Первые две недели, пока наш взвод под руководством командира старшего лейтенанта Павла Щуки постигал основы тактической и боевой подготовки, рота нового пополнения практически целыми днями, как и мы когда-то, маршировала по плацу. К присяге все должны были научиться четко и в ногу ходить строевым. И парням удалось показать себя на все сто перед родными, близкими, друзьями. Орлы! По-другому и не скажешь. В прошлую субботу 90 новобранцев поклялись мужественно и самоотверженно исполнять воинский долг. Среди них срочник Вадим Лугин из Глуска. Солдат уверен, что служба в армии – необходимая школа для настоящего мужчины.

– За полтора года стану более собранным, выносливым не только физически, но и морально, – с гордостью заявил Вадим. – А главное – попробую себя в чем-то новом, неизвестном. Думаю, будет интересно. По крайней мере сейчас мне все нравится.

Николай МАЧЕКИН, «ЗН», фото Михаила БРЫКОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter