В Могилевском районе прошел культурно-спортивный праздник работников сельских отделений почтовой связи Могилевской области

Письмо дошло за две минуты

Это стало реальным на культурно-спортивном празднике работников сельских отделений почтовой связи Могилевской области

Праздник, посвященный Году народного единства, впервые собрал в агрогородке Межисетки Могилевского района около 150 представителей сельских почтовых отделений — 13 команд из всей области. Участники фестиваля соревновались в командных и индивидуальных зачетах. Для работников почты подготовили состязания по дартсу, броскам колец, прошла велоэстафета и конкурс «Просто танцуй».

Победитель фестиваля — команда Бобруйского РУПС.

В команду Бобруйского РУПС вошли шесть человек. В их числе начальник передвижного отделения связи Светлана Ефремова. На обслуживании у почтальона пять деревень: Стасевка, Редкий Рог, Петровичи, Гороховка, Дойничево. Ежедневный маршрут почти 400 домов, чтобы их посетить, нужно проехать больше 140 километров. Настоящий квест, поэтому к состязаниям Светлана Леонидовна была готова:

— Интересный конкурс — почтовая эстафета. Нужно было на время вложить письмо в почтовый ящик. Первый участник команды брал почтовую сумку, передавал другому, следующий надевал жилет, дальше письмо упаковывали, оформляли, и оно попадало в почтовый ящик. Справились быстро — меньше чем за две минуты. Понятно, что в жизни не так, но конкурс стал хорошей тренировкой. Наш капитан — начальник узла связи Бобруйского РУПС Людмила Миненкова отстаивала честь команды в конкурсе «Просто танцуй». Нужно было повторить движения, которые транслировались на экране. Больше всего на состязаниях понравилось то, что можно было пообщаться с коллегами из других районов, поделиться опытом.

Призер соревнований — объединенный цех почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта».

В командном зачете первое место заняли представители Бобруйского регионального узла почтовой связи. Серебро у Шкловского участка почтовой связи. Бронза у команды объединенного цеха почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта». Каждый участник получил медаль, победители — ценные призы и дипломы.

 bizyk@sb.by

Фото Могилевского филиала РУП «Белпочта»
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter