Письмо домой

старшего стрелка 6–й патрульной роты войсковой части 5448 рядового Александра Гусола
старшего стрелка 6–й патрульной роты войсковой части 5448 рядового Александра Гусола

Здравствуй, дорогая мама!

Прежде всего хочу сказать, чтобы ты не волновалась, я здоров, чувствую себя отлично. Служба моя проходит достаточно интересно. Наша главная задача — обеспечить покой и порядок на улицах Минска.

Я хотел бы тебе рассказать случай, который произошел со мной во время патрулирования.

14 июля я заступил на службу по охране общественного порядка в Первомайском районе. На маршруте ко мне подошел милиционер и попросил помощи: мол, 10 минут назад в парке Челюскинцев группой неизвестных были избиты граждане Нигерии. Через некоторое время в районе проспекта Независимости я увидел двух молодых людей, схожих по приметам с разыскиваемыми. Тут же принял решение во что бы то ни стало их задержать... Как потом отметило командование, благодаря умелым действиям нашего наряда подозреваемых удалось задержать и доставить в милицию, где была установлена их причастность к нападению на нигерийцев.

Словами не описать те ощущения, которые мы испытывали по возвращении в часть в тот вечер. Наверное, это и было чувство хорошо выполненного долга.

Дни проходят быстро, кажется, недавно призвался, а уже прошел год. Друзья мне пишут часто обо всем, что происходит дома.

Не бывает такого дня, чтобы я не вспомнил о доме. Надеюсь, что у вас все хорошо. Как там отец, как здоровье? Обязательно напиши, буду ждать...

Целую. Твой сын Александр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter