Письмо домой

курсанта 1–го курса факультета внутренних войск Синяка Павла Валерьевича
курсанта 1–го курса факультета внутренних войск Синяка Павла Валерьевича

Здравствуйте, мои родные.

Давно вас не видел и очень часто вспоминаю. У меня все хорошо. Настроение отличное. Выдалась свободная минута и я решил вам написать. У нас уже выпал снег и мы убираем его с нашего плаца перед факультетом. Иногда с друзьями ребячимся, как в детстве, — бросаемся снежками.

Кстати, как там Колька, как учится, помогает ли по дому?

Не верится, что уже ноябрь. Время летит быстро, наверное, потому что мне учиться интересно. На той неделе у нас были стрельбы, стреляли из автомата Калашникова и из пистолета: затаил дыхание, три выстрела — и радуешься результату. Отстрелял я на «отлично», выбил 27 очков, так что папа может мной гордиться. Я ему обещал, а у нас так: сказал — значит сделал. Учиться мне не сложно, кроме гражданских предметов, есть специальные занятия. Очень нравится военная топография. На днях выезжали на местность и ориентировались на ней. Приеду, покажу много новых приемов. Спасибо, что отправили посылку, но кормят нас хорошо, так что если будете ехать ко мне — еду не везите, потому что нормы нашего довольствия повысили. Иногда даже все не съедаю. Да, конфет, может, если привезете, то шоколадных, сладкого очень хочется. Если честно, очень соскучился по маминым пирогам.

В отпуск приеду в феврале. Осталось всего три месяца. Не дождусь момента, когда с папой попаримся в нашей бане, чтобы из парилки — да на мороз и с разбега в сугроб.

Свободного времени немного, но я даже успеваю с ребятами поучаствовать в выпуске нашей курсовой стенгазеты. Да, забыл спросить, как там мои яблоньки и груша, папе передай, чтоб на зиму не забыл их утеплить. Как там Катя? Хоть она и поступила в БГЭУ, но вижусь с ней здесь не часто. Передай, что по ней я тоже скучаю. И если возможно, навестите меня вместе.

Я очень счастлив, что вы у меня есть — такие замечательные. И я хотел бы, чтобы вы мной гордились.

Всем передавайте привет.

Ваш любящий сын Павел.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter