Письмо домой

инструктора розыскной собаки стрелкового взвода войсковой части 5530 младшего сержанта Виталия Подвительского
инструктора розыскной собаки стрелкового взвода войсковой части 5530 младшего сержанта Виталия Подвительского

Здравствуйте, мои дорогие родители!

У меня все хорошо. Уже прошел год с момента призыва, а кажется, стал в строй только вчера. Время летит незаметно: в армии много интересного.

Наш домашний любимец Гром, который вместе со мной несет службу, делает огромные успехи! Многому я обучил его за это время. Общий и специальный курс дрессировки пес (как–никак, немецкая овчарка) освоил на «хорошо» и «отлично» и продолжает совершенствовать свое мастерство. Часто участвую с ним в показательных выступлениях не только в части, но и за ее пределами. Недавно ездили на соревнования по служебному многоборью специалистов–кинологов среди частей корпуса охраны общественного порядка, которые проходили в Гомеле. Заняли четвертое место. И нас отобрали в сборную корпуса охраны общественного порядка.

После соревнований за хорошие показатели в боевой подготовке и воинской дисциплине мне было присвоено звание младший сержант. Затем последовало назначение на должность инструктора розыскной собаки. Теперь мы с Громом готовимся к соревнованиям на первенство внутренних войск, которые будут проходить в Околице, недалеко от Минска. На соревнованиях я узнал много нового о кинологическом искусстве. Эти знания, надеюсь, пригодятся, если придется задерживать преступника.

Осталось мне служить не так уж и долго. Жду вашего письма.

С уважением и благодарностью, ваш сын Виталик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter