Писательница Тамара Лисицкая: погружение в армейский мир с определенными правилами и испытанием себя — нужная вещь

Теле- и радиоведущая, писательница Тамара Лисицкая, комментируя подписанный в среду Президентом Закон «Об изменении законов по вопросам эффективного функционирования военной организации государства», выразила мнение, что погружение в мужской мир с определенными правилами и испытанием себя — нужная вещь.

 Как мать я понимаю, что у мальчика должен быть период, когда он становится мужчиной. Молодому человеку необходимо погружение в мужской мир  с другими правилами, с испытанием себя. Это хорошая, нужная вещь. Но это еще и большая материнская тревога, и переживания. Что касается моего сына, сейчас он студент, будучи романтиком, он как раз хочет служить. Так или иначе я считаю, что решение он должен принять сам, а я как мать поддержу его и буду рядом,  отметила Тамара Лисицкая.

Певица Анастасия Тиханович в свою очередь считает, что службу в армии нужно делать более привлекательной для молодых людей.

 Причем привлекательной на деле, а не на словах. Мой сын учится в 10-м классе, и мы думаем о выборе дальнейшего пути: я считаю, что служить он должен пойти уже после получения высшего образования. А к тому времени, очень надеюсь, молодые ребята будут понимать, что служба по призыву  шанс получить новые знания и профессиональные навыки,  сказала Анастасия Тиханович.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter