Пирло покинул пост главного тренера «Ювентуса»

Туринский «Ювентус» объявил о том, что расторгает контракт с Андреа Пирло, который был назначен на пост главного тренера клуба в августе прошлого года. 


«Для принятия такого решения требовалось немало мужества. Мы благодарны Андреа за время, проведенное вместе, и желаем ему удачи в будущем, которое, несомненно, будет прекрасным», – говорится в сообщении пресс-службы «бьянконери».

Под руководством Пирло, для которого сотрудничество с «Ювентусом» стало первым тренерским опытом на уровне взрослых команд, туринцы завоевали Суперкубок и Кубок Италии. Однако на остальных фронтах в этом сезоне «зебры» выступили не лучшим образом. Из Лиги чемпионов – 2020/2021 они вылетели уже на стадии 1/8 финала, не совладав с «Порту» (1:2, 3:2), а в турнирной таблице Серии А заняли итоговое четвертое место, впервые с 2011 года оставшись без скудетто. При этом более чем реальна была угроза вообще финишировать вне зоны ЛЧ, но туринцы, что называется, вскочили в последний вагон, поднявшись на четвертую строку в заключительном туре.

Имя преемника Андреа Пирло на посту рулевого «Ювентуса» пока не называется. По информации Goal, руководство «Старой синьоры» в качестве одного из наиболее предпочтительных вариантов рассматривает кандидатуру Массимилиано Аллегри, который тренировал туринскую команду в 2014–2019 годах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter