Пионеры — всем ребятам пример

В Беларуси пройдет конкурс на лучшую пионерскую агитбригаду

Лучшие пионерские агитбригады определятся на республиканском смотре-конкурсе, посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет 19–20 мая. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, Белорусская республиканская пионерская организация.

В числе задач акции — формирование гражданско-патриотических и нравственных качеств подрастающего поколения, развитие интереса к историко-героическому наследию белорусского народа, создание положительного имиджа пионерской организации.

Конкурс проходит в три этапа: на районном, областном и республиканском уровне. В заключительном этапе примут участие победители и призеры II областного отборочного этапа – всего 21 агитбригада из всех регионов страны. А это 189 человек.

Особенностью акции этого года станет участие наравне с пионерами в составе команд октябрят, что, по мнению организаторов, содействует преемственности поколений и эффективному партнерству. По итогам заключительного этапа смотра-конкурса жюри определит победителей и призеров в номинациях: «Тверже шаг, пионерия!», «65 лет Великой Победе», «Пионерия сегодня».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter