Программа "Мэри Поппинс" на канале "Культура" Белорусского радио отметит 95-летие белорусского пионерского движения циклом тематических выпусков

Пионеры в гостях у Мэри Поппинс

Канал «Культура» Белорусского радио отметит 95–летие белорусского пионерского движения циклом тематических выпусков. С апреля по май на популярной творческой радиоплощадке — в еженедельном проекте для детей и о детях «Мэри Поппинс» — школьники из разных регионов расскажут о себе, о своем поколении и о том, какое значение имеет статус пионера в жизни современных подростков. Директор канала «Культура» Сергей Макарей:


— Программа «Мэри Поппинс» всегда поддерживала детские общественные объединения и организации, работающие с детьми. В 2014 году вышел в эфир совместный с Белорусским фондом «SOS — Детская деревня» проект «Все дети талантливы». В 2016–м было его продолжение, но уже вместе с Белорусской ассоциацией помощи детям–инвалидам и молодым инвалидам. Передача сотрудничает с молодежной общественной организацией спасателей–пожарных. И конечно, мы не могли остаться в стороне от большого юбилея пионерского движения, который отмечается 19 мая.

Радиоинтервью с детьми — одна из особенностей программы «Мэри Поппинс». За 8 лет, что передача выходит в эфир, ее гостями стали одаренные учащиеся — победители региональных, республиканских и международных олимпиад, конкурсов и соревнований.

«Мэри Поппинс» в прямом эфире по будням с 16.05 до 17.00 (повтор на следующий день с 10.05 до 11.00).

Ирина ВАСИЛЬЕВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter