Пиневич вручил медаль "За трудовые заслуги" научному сотруднику РНПЦ эпидемиологии и микробиологии Краско

По поручению Президента Беларуси министр здравоохранения Дмитрий Пиневич вручил медаль "За трудовые заслуги" научному сотруднику РНПЦ эпидемиологии и микробиологии кандидату медицинских наук, доценту Анатолию Краско. Информация об этом опубликована в Тelegram-канале Минздрава.


Как указано в указе Главы государства, высокая награда вручена за выдающиеся достижения в профессиональной деятельности, значительный личный вклад в развитие медицинской науки в области вирусологии, многолетнюю работу и высокую эффективность научно-практических исследований.

Вручая медаль, Дмитрий Пиневич обратил внимание на то, что при непосредственном участии Анатолия Краско впервые в Беларуси была разработана платформа для создания инактивированных цельновирусных вакцин. Она позволяет быстро создавать вакцины против различных вариантов COVID-19. Благодаря работе Анатолия Краско получен прототип белорусской вакцины против коронавирусной инфекции.

В мероприятии, которое прошло в Республиканской больнице медреабилитации, приняли участие руководство центра, коллеги и ученики Анатолия Краско.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter