Пиневич: только женщины способны без остатка отдавать свое сердце другим

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич поздравил победительниц конкурса «Женщина года-2020» в номинации «Сердце отдаю людям».


Белорусский союз женщин впервые отдельно отметил за особые заслуги работниц социальных сфер – медицины и образования.

- Такая номинация не могла бы относиться к мужчинам, ведь именно женщины отдают свое сердце без остатка другим. Это заслуживает не только искреннего восхищения, но и поклонения, - сказал, поздравляя финалисток конкурса, министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. – Говорят, у войны не женское лицо. Но 2020 год в очередной раз доказал обратное: когда вы, женщины, вышли на передовую в борьбе с пандемией. К сожалению, ваши прекрасные лица, мы в последнее время не видим за масками, но то добро, что идёт от души, читаем по глазам. Поэтому вручаю награды с особыми чувствами и обещаю: сердца, которые вы отдаете людям, вернутся к вам нашей любовью.


Кто стал «Женщиной года-2020» в номинации «Сердце отдаю людям»?

 Замначальника управления по образованию Пинского горисполкома Людмила Былинская, которая особое внимание в своей работе уделяет поддержке талантливой молодежи. 

Врач-терапевт Дубровенской ЦРБ Ирина Томашевич – она не жалея себя занимается лечением пациентов с коронавирусной инфекцией. 

Заветную статуэтку получила и главврач Гомельской областной туберкулёзной клинической больницы Наталья Журавлёва, которая активно занимается благотворительностью. 

Учитель Радунской средней школы Вороновского района Алена Черноус, получая награду, отметила: «Основа, на которой воспитываем детей, - любовь к Родине».

Наталья Панова, заместитель главного врача  Могилевской центральной поликлиники, была отмечена за активную поддержку женских инициатив. Ее усилиями в Могилеве проведен республиканский конгресс «Мама-PRO».

Заместитель главного врача Борисовский центральной районной больницы Ольга Городецкая считает, что каждой женщине не обязательно достигать какого-то звёздного успеха, но быть честной перед собой и выбранной профессией – очень важно!

Врач-гематолог МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии, кандидат медицинских наук Наталья Миланович в прошлом году принимала участие в 95 высокотехнологичных операциях. К благодарности от здоровых пациентов добавился и титул «Женщина года-2020».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter