Пиневич провел рабочее совещание на строящемся объекте БГМУ

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич оценил ход строительных работ нового практико-ориентированного корпуса Белорусского государственного медицинского университета. Подробности приводятся в Telegran-канале Минздрава.


Дмитрий Пиневич провел на строящемся объекте БГМУ совещание, в котором также приняли участие замминистра здравоохранения Борис Андросюк, ректор БГМУ Сергей Рубникович и представители организаций-подрядчиков.

По информации Минздрава, в здании разместятся симуляционные центры, виртуальные клиники, в том числе по анестезиологии и реаниматологии, стоматологии, педиатрии, необходимые для ведения образовательного процесса. Корпус будет оснащен современными цифровыми муляжами, 3D-аппаратами и симуляторами разного уровня.

– Это позволит студентам получить практические навыки до того, как они придут в клиники и начнут работать с реальными пациентами, – обратили внимание в ведомстве.

По словам Дмитрия Пиневича, если работы по строительству объекта будут идти по плану, то корпус сдадут в эксплуатацию к концу будущего года.

Помимо этого, министр посетил стройку на территории БГМУ, где возводится студенческое общежитие на 500 мест. Объект планируют ввести в эксплуатацию осенью.

Фото: Минздрав
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter