Пиневич: приоритет государства – забота о людях и их здоровье

Самый большой капитал – это здоровье людей. Такое мнение высказал сегодня министр здравоохранения Дмитрий Пиневич после открытия детской поликлиники № 1 в Могилеве.

– Важнейший элемент социально-экономической политики, которую проводит наше государство, – забота о людях и их здоровье. И это не только лечение, но и профилактика. Ведь основы здоровья всех и каждого закладываются с раннего возраста. Знаменательно, что в День защиты детей мы открыли такой важный объект – детскую поликлинику № 1. Здесь будут оказываться разные виды специализированной помощи, они доступны на первичном звене. Задерживались в кабинетах участковых педиатров, где увидели расписание медиков. Это объемный пласт работы по профилактике, направленной на то, чтобы наши детки болели меньше, – отметил министр.

До открытия поликлиники Дмитрий Пиневич посетил несколько медучреждений города, которые находятся в процессе строительства. Среди них радиологический корпус Могилевского областного онкологического диспансера, а также инфекционный корпус Могилевской больницы № 1.

– Второй объект, – уверен министр, – станет мощным ответом на пандемию, которую пережили, а также ответом на будущие вызовы. Полагаю, что мы достаточно быстро делаем выводы из складывающихся ситуаций. В этом плюс государственной политики: от выводов до их реализации проходит минимальное количество времени.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter