Пиневич о сотрудничестве с профсоюзами: они дают нам экспертную альтернативную оценку

Об этом заявил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. Он подчеркнул, что решение всех значимых вопросов системы здравоохранения не обходится без консультации с профсоюзом медработников.

Фото из архива

– Профсоюзы несут контролирующую функцию. Более того, я всегда прошу, чтобы их информация о психологическом климате в коллективе, о зарплатах, об охране труда, нагрузке кадров доходила до нас. Это актуальные вопросы взаимодействия. 98,5 процента всех сотрудников системы здравоохранения – это члены профсоюза.

Министр напомнил, что во время пандемии профсоюз подставил плечо по выплатам дополнительных финансовых ресурсов, когда сотрудник заболел.

 Обсуждения с профсоюзами всегда идут горячие, потому что это специалисты высокого уровня. Мы расцениваем это как хорошую альтернативную экспертную оценку, – отметил министр здравоохранения.

115 лет – это и много, и мало. Такое мнение высказал Дмитрий Пиневич, говоря о юбилее профсоюзной организации.

– История позволяет нам выработать некий алгоритм. Было и тяжелее. Нынешняя ситуация непростая, но мы справимся. Санкции – это самое большое зло после геноцида, которое влияет на социально-экономическую политику, жизнь населения, – сказал министр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter