Пинчанин угнал с СТО BMW и попал на нем в аварию

Авария произошла сегодня рано утром. В дежурную часть Пинского ГОВД поступило сообщение о ДТП с участием автомобиля «БМВ». Водитель авто въехал в придорожное дерево. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук рассказала:


Прибывшие на место происшествия сотрудники ГАИ обнаружили водителя с явными признаками алкогольного опьянения. Также было установлено, что он не  хозяин автомобиля. Созвонились с владельцем авто – тот пояснил, что его транспортное средство должно находиться на станции технического обслуживания.

Выяснилось, что ранее водитель работал на СТО. Он остался в хороших отношениях с владельцем и после ссоры с супругой попросился переночевать на станции. Мужчина употребил спиртное, концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе составила 3,17 промилле, а потом решил покататься на чужом авто по ночному городу. Проезжая промышленную зону, не справился с управлением и совершил ДТП, в результате чего автомобиль получил серьезные механические повреждения.

Ранее гражданин привлекался к уголовной ответственности за кражу и уклонение от уплаты алиментов. В отношении пинчанина составлены административные протоколы, в том числе и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также возбуждено уголовное дело за угон транспортного средства.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter