Пилотный проект по развитию турбизнеса в регионах будет реализован в четырех районах Беларуси

Проектный документ "Поддержка предпринимательства в сфере туризма на местном уровне в Республике Беларусь" подписали сегодня министр спорта и туризма Сергей Ковальчук и исполняющий обязанности постоянного представителя ПРООН в Беларуси Закари Тейлор, сообщает sb.by.



«Мы уже активно работаем с Евросоюзом, с ПРООН, и сейчас тоже ожидаем плодотворного сотрудничества. Наша страна в последнее время сделала очень много и в совершенствовании инфраструктуры, и в облегчении визового режима. И люди, которые приезжают к нам, говорят только хорошее. Турпоток из европейских стран наблюдается уже сейчас, думаю, этот процесс и дальше будет продолжаться», - отметил после подписания заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной.

Новый проект с ПРООН направлен на развитие предпринимательства в сфере туризма. Он будет содействовать созданию новых рабочих мест и благоприятных условий для расширения занятости в туристической сфере в регионах страны. Этого планируется достигнуть за счет развития новых и повышения конкурентоспособности уже существующих туристических продуктов и услуг на пилотных объектах в четырех районах - Миорском, Браславском, Гродненском и Мядельском.

Бюджет проекта составляет 500 000 долларов, предоставленных в рамках программы Министерства иностранных дел Польши «Польская помощь».

Среди мероприятий проекта — повышение квалификации представителей сектора туризма в области туристического менеджмента и гостеприимства; проведение экспертной оценки туристического потенциала пилотных районов и разработка планов действий по развитию новых или повышению конкурентоспособности уже существующих продуктов и услуг; улучшение материально-технической базы объектов, которые принимают участие в проекте; проведение информационных и PR-кампаний по продвижению туристических объектов и услуг на внутреннем и международном рынках.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter