Пилот разбившегося самолета с футболистами находился под следствием в Боливии

Пилот разбившегося самолета с футболистами находился под следствием

Боливийский пилот Мигель Кирога, управлявший разбившимся на прошлой неделе в Колумбии самолетом, находился под следствием на родине и даже был под арестом
Боливийский пилот Мигель Кирога, управлявший разбившимся на прошлой неделе в Колумбии самолетом, находился под следствием на родине и даже был под арестом, сообщают информагентства.



Как заявил министр обороны Боливии Рейми Феррейра, Кирога и еще четыре летчика преследовались по суду военно-воздушными силами страны за самовольное оставление службы. Пилоты получили образование за счет госбюджета и должны были отработать определенное количество лет в ВВС, однако они приняли решение уволиться раньше положенного срока.

Самолет Avro RJ85 авиакомпании LaMia потерпел крушение 29 ноября в 50 километрах от колумбийского Медельина. На борту авиалайнера, следовавшего по маршруту Санта-Крус-де-ла-Сьерра — Медельин, находились 77 человек — 9 членов экипажа и 68 пассажиров, в том числе бразильский футбольный клуб «Шапекоэнсе». В авиакатастрофе выжили только шесть человек: три футболиста, журналист и два бортпроводника.

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter