Пили, пока не упали

С начала ноября 5 человек в разных деревнях Октябрьского района Гомельщины умерли при схожих обстоятельствах.
С начала ноября 5 человек в разных деревнях Октябрьского района Гомельщины умерли при схожих обстоятельствах: каждый раз смерти предшествовало застолье, на котором главным (а иногда и единственным) блюдом была некая спиртосодержащая жидкость.

В деревне Заозерье итогом вечеринки стали сразу два трупа. Примечательно, что выжившие участники событий протрезвели и чувствуют себя не хуже обычного. Разве что не могут вспомнить, сколько конкретно выпили. Отмечают, что напиток "легко идет" - хозяин только успевал приносить откуда-то бутылку за бутылкой. Возможно, эта легкость и стала одной из причин трагедии - мужики просто не смогли остановиться. Тем более что от закуски стол не ломился - на троих одно яблоко и сушеная груша.

Происшедшее в Заозерье можно было бы считать случайностью, если бы не подобные эпизоды в деревнях Завалены, Гать, Слободка. Следователь районной прокуратуры Александр Осадчий, основываясь на данных экспертизы, полагает, что речь не идет о стандартном отравлении метиловым спиртом. Тем более что у остальных участников попойки симптомы отравления (слепота, поражение внутренних органов) отсутствуют. Похоже, людей убила передозировка алкоголя - эксперты говорят о его смертельной концентрации в крови.

Сельчане утверждают, что странное спиртное обычно приобретали с рук. Однако поймать за руку продавца пока не удается. Так же как и найти место "утечки" исходного сырья. Им, по одной из версий, служит некая жидкость для очистки стекол, по другой - технический спирт. Все это якобы привозили откуда-то фабричными 3-литровыми полиэтиленовыми банками, на месте разводили водой и продавали по 4,5 тысячи рублей за поллитровку. Товар пользовался спросом - особенно по вечерам, когда магазин закрыт.

Не исключено, что торговля разведенной отравой продолжается и сегодня. Будьте осторожны!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter