Пиар-шоу не состоялось

Полным ходом идет подготовка к Международной встрече коммунистических и рабочих партий, которая пройдет в Минске 3—5 ноября текущего года по инициативе Коммунистической партии Беларуси и Коммунистической партии Российской Федерации

Полным ходом идет подготовка к Международной встрече коммунистических и рабочих партий, которая пройдет в Минске 3—5 ноября текущего года по инициативе Коммунистической партии Беларуси и Коммунистической партии Российской Федерации. Свое участие в данном мероприятии уже подтвердило множество структур левого движения. 

По мере приближения этого события все сильнее обостряется идеологическая и информационная борьба между левыми силами и международным империализмом с его приспешниками. Последние всеми силами и средствами пытаются внести раскол в международное коммунистическое движение и не допустить широкого представительства участников на международной встрече в Минске. 

Партия коммунистов Белорусская (ПКБ), в частности, распространила информационное письмо к коммунистическим, рабочим и другим левым партиям мира, в котором пытается «по-товарищески» разъяснить, кто «хороший», а кто не очень, и прозрачно намекает на то, что им не стоит участвовать в международной встрече в Минске, ибо своим участием они окажут поддержку действующей власти Беларуси. 

Как это знакомо! Только вот раньше с такими призывами калякинцы вкупе с другими «оппозиционными» и «националистическими» партиями Беларуси обращались в различные европейские и заокеанские «инстанции», добиваясь введения различного рода санкций против своей страны и своего народа. А сейчас в них проснулась левая идея, а вместе с ней навязчивая братская забота о коммунистических партиях мира. И действительно, здравомыслящему человеку трудно понять, когда калякинцы говорят правду: присутствуя на международных встречах коммунистов или посещая государственный департамент США? 

В отличие от господ руководителей ПКБ, мы, истинные коммунисты, не сомневаемся в том, что братские партии прекрасно разбираются в современной политике и им не нужны подсказки, разъясняющие, кто есть кто на самом деле. Наверное, потому этот гнусный пасквиль ПКБ бумерангом обернулся против нее самой. В адрес Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси потоком пошли письма солидарности и поддержки предстоящей встречи. 

Наши товарищи за рубежом без всякой подсказки сумели рассмотреть двойную сущность заангажированного руководства ПКБ, которое за подачки готово пойти на сговор с международным империализмом во главе со США, пытается всячески оболгать истинное положение дел у нас в стране и попутно приторговывает левыми идеями. Свою поддержку минской встрече высказали коммунисты Венгрии, Греции, Кипра, Люксембурга, Португалии, Палестины, Турции, ряда республик СНГ и др. 

К примеру, Венгерская коммунистическая рабочая партия придает огромное значение многостороннему сотрудничеству коммунистических и рабочих партий и непременно примет самое активное участие в подготовке и проведении предстоящей международной встречи. В письме, поступившем в адрес ЦК КПБ, в частности, говорится: «Наша партия считает особенно важным, что встреча состоится в Минске. Мы убеждены, что сегодня одним из главных вопросов международной борьбы против империализма стали международная солидарность с белорусским народом, защита независимости Беларуси. Мы с тревогой наблюдаем, как международный империализм ведет все более серьезные атаки на Беларусь, частью чего является пропагандистская кампания, направленная на дискредитацию сил, поддерживающих руководство страны и Президента А.Лукашенко. 

Коммунистические и рабочие партии отвечают за то, чтобы донести правду до народов мира. Нельзя допустить, чтобы капиталистическая пропаганда вновь обманула людей и использовала средства массовых коммуникаций для подготовки экономических, политических санкций, а возможно, и новой войны в Европе. Поэтому мы, венгерские коммунисты, поддерживаем Беларусь, белорусский народ, и поэтому мы примем участие в минской встрече». 

Сказано емко. Но все-таки в завершение хочется добавить: «Господа от ПКБ! Ваше пиар-шоу не состоялось!» А международной встрече коммунистических и рабочих партий в Минске — быть! Правда, в одном ПКБ может быть уверена: кое-кто во встрече принимать участия не будет. А кто этот «кое-кто»? Догадайтесь сами, уважаемые читатели. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter