Певица Галина Шишкова: в армии вырабатывается не только характер, но и много полезных бытовых привычек

Певица Галина Шишкова, комментируя подписанный сегодня Президентом Закон «Об изменении законов по вопросам эффективного функционирования военной организации государства», выразила мнение, что в армии вырабатывается не только характер, но и много полезных бытовых привычек.

 Через месяц сыну Ване исполнится 15 лет. Конечно, как мать я уже задумываюсь о его будущем. Перед глазами есть пример моего отца — он военный летчик, орденоносец. Очень дисциплинированный, ответственный, всегда держит слово. Эти качества, знаю, ему привила армия. Глядя на него, хочу, чтобы и сын вырос таким же. Иногда даже жалею, что не отдала его в суворовское училище... Что интересно, буквально на днях мы обсуждали эту тему с одним бизнесменом, очень серьезным человеком. Так вот, он, отслужив когда-то сам, сказал, что лучшей школы жизни для мужчины невозможно найти. И добавил, что обязательно проконтролирует, чтобы его сын тоже эту школу прошел. В армии вырабатывается не только характер, но и много полезных бытовых привычек: умение готовить, не залеживаться долго в кровати, быстро одеваться. Увы, многие мужчины, которые не служили по разным причинам, во взрослой жизни к этому бывают не приспособлены,  сказала артистка.

Солистка группы AURA Юлия Быкова также видит немало плюсов в армейской службе:

— У нас с мужем, композитором Евгением Олейником, двое сыновей: старший Сашка и младший Вовка. Считаю, что период с 18 до 25 лет  лучшее время для того, чтобы воспитать в мужчине чувство ответственности, помочь ему перейти наконец из категории ребенка в категорию мужчины: сильного духом, способного нести ответственность и держать свое слово. Армия  та школа, которая ускоряет этот процесс, объясняет еще вчерашнему пацану, что он уже мужчина, защитник, воин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter