Петух прокукарекал

Жлобинский межрайонный отдел Комитета госконтроля обнаружил новое неиспользуемое...

Жлобинский межрайонный отдел Комитета госконтроля обнаружил новое неиспользуемое и нерастаможенное полностью оборудование на местной птицефабрике. Линию для убоя и переработки птицы производительностью 3 тысячи голов в час предприятие приобрело осенью прошлого года за 2,2 миллиона евро. Для этого брали валютный кредит. С тех пор агрегаты так и не были смонтированы — оказалось, что их негде устанавливать. Нет и согласованного участка, где мог бы разместиться новый цех под эту линию.


Детали и мотивы сделки, очевидно, еще будут установлены. Для начала КГК предложил найти применение дорогой покупке и привлечь к ответственности виновных в неэффективном использовании средств.


Примечательно, что ранее деятельностью фабрики уже интересовались и продолжают интересоваться оперработники. В январе прошлого года было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора предприятия. По данным следствия, на махинациях с топливом он заработал 44 миллиона рублей. На сегодня дело прекращено в связи с возмещением ущерба.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter