Петровский: проведенный без запинки референдум – это демонстрация единства, солидарности общества

Таким мнением политолог Петр Петровский поделился в студии ИД «Беларусь сегодня», которая развернута в общественном информационном центре по наблюдению за референдумом.


Ведущий Вадим Шепет отметил: «Мы видим молчание деструктивных элементов касательно референдума. Даже Запад про нас как-то забыл. Переключили внимание?»

– С одной стороны, переключили внимание. С другой стороны, Запад прекрасно понимает: если мы проводим без запинки референдум, то это демонстрация как раз единства, солидарности общества и легитимности действующей власти, – сказал Петр Петровский. 

Эксперт добавил, что многие среди организаторов попытки госпереворота в Беларуси «спрятались в Украине и ничего не могут сейчас сделать, так как нечем финансировать деструктивную деятельность». «Поэтому они переключились на обслуживание чьих-то интересов, проведение информационно-психологических операций в других странах», – пояснил политолог.

Спикер подчеркнул: «Деструктивных личностей, которые участвовали в попытке госпереворота в Беларуси, ждет привлечение к ответственности, они не смогут укрыться в соседнем государстве».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter