Петровский прокомментировал требование Швецией у ЕС компенсации за оказание военной помощи Украине

Ряд стран, которые в военном плане поддерживают Украину, делают это, руководствуясь исключительно своими финансовыми интересами. Это в ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» констатировал политолог Петр Петровский. При этом он привел в пример Швецию, которая потребовала у Евросоюза компенсацию за оказанную Украине помощь.


– Шведы – еще те ловкачи, – сказал гость студии. – Старое барахло, которое надо было списывать, утилизировать за собственные деньги, отдали Киеву. Тот его сейчас утилизирует, как говорится, за счет собственных жизней. А теперь со стороны Европейского союза, в состав которого она входит постольку-поскольку, так как не в зоне евро, Швеция еще требует, чтобы ей заплатили за то устаревшее барахло, которое она сбагрила Киеву. Схема простая: отмыть деньги даже на мусоре, ерунде. И теперь за это будут платить обыкновенные европейские налогоплательщики. И они уже платят. Мы это, в частности, видим по тому, какие цены там на топливо и продукты питания – масло, хлеб, мясо. И это все будет нарастать.


Также Петр Петровский заявил, что военно-промышленный комплекс на Западе – одна из самых коррумпированных и непрозрачных сфер. И те, кто имеет к ней отношение, получают большую выгоду от происходящего сейчас в Украине.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter