Петровский назвал основную цель предстоящей встречи Лукашенко и Путина

В ближайшее время должна состояться встреча президентов Беларуси и России. Ее главную задачу обозначил политолог Петр Петровский. 


Эксперт напомнил, что на минувшей неделе Роман Головченко посетил российские регионы, а сегодня на совещании у Президента обсудили актуальные вопросы российско-белорусских отношений и интеграционные проекты. 

И после этого анонсируется встреча Лукашенко и Путина. Я думаю, что не последняя в этом году. Главной ее задачей является ревизия состояния основных и важных проектов союзной интеграции. Прежде всего это проекты по импортозамещению, которые оказались очень нужны РФ в условиях объявленной коллективным Западом санкционной войны. Для нас это если не создание, то оживление отраслей экономики, которые, может быть, и не были так востребованы в прошлом году. К примеру, станкостроение. Мы были очень зависимы в этой сфере от России. Теперь, когда РФ вынуждена отказываться от западных станков, у нас активизируется эта отрасль. И таких примеров достаточно. Поэтому я думаю, что президенты проведут ревизию, посмотрят, как все это будет реализовываться, – поделился мнением спикер. 

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter