Петровский: Лукашенко и Путин не позволят Западу уничтожить Украину

Цель российской специальной военной операции заключается в ликвидации бандеровщины и неонацизма в Украине. Такое заявление в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" сделал политолог Петр Петровский.


По мнению эксперта, спецоперация позволит перезапустить украинское государство и очистить его.

– Владимир Владимирович и Александр Григорьевич не позволят уничтожить украинское государство. Но и не позволят существовать бандеровскому режиму, который сегодня фактически является террористическим. То есть будет перезапуск украинского государства, но государства не как антирусского и антибелорусского, а как союзного, в лоне славянства, – обратил внимание Петр Петровский.

Политолог отметил, что нынешняя ситуация складывается таким же образом, как и в годы Великой Отечественной войны.


– В Великой Отечественной войне мы ведь не немцев побеждали, а фашизм. И сейчас спецоперация идет не против Украины и украинцев. СВО направлена против бандеровщины и неонацизма, а также использования бандеровцев и неонацистов в качестве гибридной силы в отношении и нас, и России. Поэтому задача заключается в освобождении территории Украины [от неонацизма], наведении там порядка, денацификации и создании дружелюбной страны, – заключил Петр Петровский.

Ток-шоу "Будни" выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter