Петровский: Евросоюз откажется восстанавливать Украину

Такое мнение политолог Петр Петровский выразил в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

Архивное фото

– На Западе все прекрасно понимают: Украина – это ключ к ликвидации России. И мы это видим сейчас! В ЕС сначала приняли заявку Украины на вступление в союз, потом сказали, что не могут ее рассмотреть, пока не закончится война… – отметил Петр Петровский и пояснил: – Тут два фактора. Первое – [Запад нацелен] подстрекать Украину к войне все больше. Второе – ЕС посмотрит, какие там [в Украине] разрушения и скажет, пусть сами восстанавливают. Зачем Евросоюзу сейчас заниматься восстановлением Украины? Барахло-оружие, мусор, который надо списывать, забрасывают туда, но не больше. 

– Неужели украинские политики этого не видят? Складывается ощущение, что играют жизнями людей, – сказал ведущий программы Вадим Шепет.

– Потому что это не украинские политики! Это политики на территории Украины, но неизвестно чьи. Надо еще разбираться, кто у них куратор, хозяин и прочее. Это бургомистры и маленькие управленцы извне, – заявил политолог. 

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Смотрите также:

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter