Петришенко: новые факты геноцида в отношении белорусского народа сразу же вносятся в образовательные программы

В Год исторической памяти не только перед системой образования, но и перед всеми сферами, каждым гражданином нашего общества стоят определенные задачи. Такое мнение высказал заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко перед началом коллегии Министерства образования «Об итогах работы Министерства образования Республики Беларусь за 2021 год и задачах на 2022 год».


– Правительством был утвержден соответствующий план по Году исторической памяти. Утверждены отраслевые планы, в том числе на уровне Министерства образования. Новые элементы и факты, которые за последнее время были обнаружены, связанные с геноцидом белорусского народа, сразу же оперативно внедряются в образовательные стандарты, программы. И мы все это развиваем, это ключевой аспект. Система образования как никакая другая вовлечена в этот процесс. И более того, Министерство образования является координатором всей работы патриотического воспитания".

Заместитель Премьер-министра также обратил внимание на то, что в нашей стране по поручению Главы государства утверждена решением Правительства Программа патриотического воспитания населения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter