Петришенко: уровень социальной защищенности учителей будет повышаться

Об этом заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко заявил в ходе приема граждан в Пинском райисполкоме.


Тема поддержки педагогов была поднята в контексте обращения председателя Пинского райкома профсоюза работников образования и науки Аллы Приловской, которая задала вице-премьеру вопрос о возможности организации горячего питания для педагогов сельских школ. Она обратила внимание на то, что некоторое время назад сельские учителя лишились возможности приобрести  обед в школьной столовой. При этом педагоги прекрасно понимают, что питание для учащихся дотируется государством, и готовы оплачивать свои обеды по полной стоимости.


– Здесь есть некоторые аспекты правоприменительной практики ряда ведомственных документов, которые дают какое-то неправильное понимание и сбой, – высказал на этот счет свою точку зрения Игорь Петришенко, – Мы это дополнительно урегулируем на уровне министерств образования, финансов, антимонопольного регулирования и торговли и вместе с отраслевыми профсоюзами примем оптимальное решение. Уровень социальной защищенности наших учителей мы будем только стимулировать и повышать, в том числе и уровень заработной платы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter