Петришенко: республиканский субботник - важнейший элемент вклада граждан в Год народного единства

Республиканский субботник - важнейший элемент вклада граждан в Год народного единства. Об этом в беседе с корреспондентом sb.by заявил заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко.

Фото: БЕЛТА

- На протяжении  всей нашей суверенной истории благодаря Главе государства мы сохранили традицию проведения субботников. И то, что наши граждане активно и массово принимают участие в этом мероприятии - это и есть демонстрация в том числе аспектов народного единства, когда мы все работаем на несвойственных рабочих местах, но выполняем очень важные для страны задачи. И работая коллективом - это нас сближает, консолидирует и это важнейший элемент нашего вклада в Год народного единства.  

Игорь Петришенко обратил внимание, что каждый гражданин страны должен делать полезное и нужное для страны.

- Для того, чтобы этими результатами воспользовались наши потомки. 

В целом, говоря о сегодняшнем субботнике, заместитель Премьер-министра отметил, что члены Правительства занимаются посадкой леса в Узденском районе. В планах высадить сосну и березу на территории в 4,7 гектаров. 

- Мы занимаемся высадкой природного богатства, которым обладает наша страна. Это то, чем всегда гордится наша страна. А то, что члены Правительства осуществляют высадку леса - это уже добрая сложившаяся традиция. И очень приятно и хорошо работать на свежем воздухе, - подчеркнул Игорь Петришенко. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter