Петришенко примет участие в заседании Совета ЕЭК

Заместитель Премьер-министра, член Совета Евразийской экономической комиссии от Беларуси Игорь Петришенко 18 мая примет участие в заседании Совета ЕЭК в режиме видеоконференции, сообщили в пресс-службе Правительства.

Фото: БЕЛТА

В повестку дня включено 16 вопросов: в области тарифного регулирования, предоставления тарифных льгот, применения навигационных пломб и др.

Будет рассмотрен вопрос о завершении реализации проекта "Унифицированная система поиска "Работа без границ". В результате реализации проекта создана поисковая система для получения доступа к информации о свободных рабочих местах и соискателях вакансий, которая содержится в национальных информационных системах государств – членов Евразийского экономического союза в сфере трудоустройства и занятости.

Планируется утвердить инструкцию к договору о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров ЕАЭС от 3 февраля 2020 года, а также перечень видов юридически значимых действий при регистрации, правовой охране и использовании товарных знаков, наименований мест происхождения товаров союза и ставок пошлин за совершение таких юридически значимых действий.

Предусмотрено рассмотрение и утверждение ряда документов в развитие соглашения об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках союза от 22 ноября 2019 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter