Петришенко примет участие в заседании Совета ЕЭК

Заместитель премьер-министра, член Совета Евразийской экономической комиссии от Беларуси Игорь Петришенко сегодня примет участие в заседании Совета ЕЭК в режиме видеоконференции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

В повестку дня включено 9 вопросов, в дальнейшем подлежащих рассмотрению на заседании Евразийского межправительственного совета.

Планируется рассмотреть проекты докладов Евразийской экономической комиссии о ходе формирования общих рынков нефти и газа, проект плана мероприятий по формированию цифровых транспортных коридоров и маршрутов в интересах развития торгово-экономического сотрудничества между ЕАЭС и Китаем, а также дорожную карту по реализации основных направлений и этапов реализации скоординированной транспортной политики государств - членов союза и другие.

В пресс-службе отметили, что особое внимание будет уделено формированию повестки предстоящего заседания Евразийского межправительственного совета, запланированного на 19-20 августа 2021 года в г.Чолпон-Ате (Кыргызская Республика).


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter