Петришенко: Макей – яркий пример патриота, верного сына белорусского народа

Владимир Макей – яркий пример патриота, верного сына белорусского народа. Такое мнение высказал заместитель Премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко на церемонии прощания с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем. 

– Очень тяжело говорить в прошедшем времени о Владимире Владимировиче Макее. Достойное получил воспитание родительской семьи, получил мощную закалку, испытав себя как военный человек. Этот сплав ярко реализовался в дипломатическом и государственном служении Республике Беларусь. 

В своей речи вице-премьер отметил, что дипломатическая служба, как и государственная, развивалась и крепла вместе с развитием в том числе и Владимир Макея как мощного государственника и широкой души человека: 

–  Многие вещи мы видели публичными, на переговорах, как это осуществлялось. Но очень кропотливый, тяжелый труд дипломата, государственного человека невидим для всех. И это самопожертвование во имя страны, эта энергетика, которая от него исходила, мощный заряд, который передавался каждому молодому дипломату, – яркий пример патриота, верного сына белорусского народа. 

Игорь Петришенко добавил: 

–  Пусть в сердце каждого из нас навсегда останется память об этом удивительном, добром, профессиональном человеке.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter