Петришенко: коллективный Запад наглядно демонстрирует несоблюдение международных норм

Коллективный Запад наглядно демонстрирует несоблюдение международных норм.  Об этом заявил журналистам заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко, комментируя ситуацию на границе. 

Фото из архива.

- То, что происходит на границе, выходит за рамки человеческого понимания. Нарушены все международные правовые нормы. Коллективный Запад наглядно демонстрирует как можно не соблюдать международные нормы. И мы наблюдаем, что прописанные международные нормы и конвенции трактуются однобоко.

Игорь Петришенко особо подчеркнул, что Беларусь делает все возможное, чтобы мигранты ощутили настоящую поддержку нашей страны и людей:

- Мы за 12 дней, которые доится конфликт на границе, ни бутылки воды не получили из коллективного Запада. И мы демонстрируем международным организациям, как их нормы соблюдаются. Поэтому мы призвали информировать высшее руководство ООН о правдивых аспектах данного конфликта. 

Заместитель Премьер-министра сообщил, что в результате неправомерных действий польской стороны пострадало 108 человек. 

- В холода на женщин и детей лилась вода с отравляющими веществами . Сейчас наши следственные органы предметно занимаются этой темой. И мы надеемся, что справедливость в мире и нормы международного права восторжествуют в отношении тех, кто их не собирается соблюдать. И то, что мы задокументировали, будем поднимать на всех международных площадках. Вся страна объединилась в едином порыве, чтобы оказать нуждающимся гуманитарную помощь. Каждый белорус в своем сердце переживает за этих людей, - резюмировал Игорь Петришенко.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter