Петришенко: для многих владельцев бизнеса и руководителей организаций пандемия стала стимулом перестроить свою работу

Для многих владельцев бизнеса и руководителей организаций пандемия стала стимулом перестроить свою работу. Такое мнение в интервью ИД «Беларусь сегодня» высказал заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко, комментируя инициативы соседних стран не обслуживать в кафене прошедших вакцинирование клиентов.


– Не думаю, что такого рода ограничения смогут существенно увеличить объемы вакцинации населения. Наверное, здесь нужны более гибкие и взвешенные решения. Уже сейчас для многих владельцев бизнеса и руководителей организаций пандемия стала стимулом перестроить свою работу, акцентировав внимание на максимальном снижении рисков распространения инфекции. Такая позиция заслуживает уважения и должна служить примером для остальных.

Игорь Петришенко выразил уверенность, что введение ограничений на свободное посещение общественных мест по признаку привит/не привит, это не то требование, которое должно стать основополагающим.

– В любом случае, соблюдение базовых профилактических мер оно не отменяет, – резюмировал он.

Полную версию интервью с Игорем Петришенко читайте в ближайших номерах газет ИД «Беларусь сегодня», а также на сайте sb.by.

sichevich@sb.by

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter