Петришенко: белорусское государство оказывает весомую поддержку религиозным организациям

Неотъемлемой составляющей социальной стабильности в обществе является межконфессиональный и межнациональный мир. И деятельность белорусского Правительства в сфере религиозных и национально-культурных отношений направлена на создание условий, необходимых для развития всех конфессий и этнических групп. Об этом сегодня на совместном заседании обеих палат белорусского Парламента заявил заместитель Премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко.


По мнению вице-премьера, важнейшими направлениями сотрудничества государства и религиозных организаций являются общественная нравственность и воспитание, охрана исторического и культурного наследия, благотворительность, поддержка института семьи, материнства и детства и многие другие направления. При этом Игорь Петришенко подчеркнул:

–  Государство оказывает весомую поддержку религиозным организациям в их деятельности. От налоговых преференций до предоставления финансовой помощи из республиканского бюджета на проведение реставрационных и ремонтных работ в культовых зданиях, являющихся памятниками истории и культуры. Их сохранение – это действительно наша всеобщая задача, важнейший элемент консолидации общества на современном этапе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter