Петрашова: символично начинать Год мира и созидания акцией «От всей души»

Маршрут добрых дел заместителя председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Ольги Петрашовой под эгидой республиканской благотворительной акции для пожилых «От всей души» сегодня включал два пункта – в Могилеве и в Чаусском районе.


 Объединили приятное с полезным, – улыбается Ольга Владимировна. – Не только поздравили пожилых людей с прошедшими и близящимися праздниками, но и помогли им в быту!

Например, в областном центре вместе с волонтерским отрядом «Забота», состоящим из учащихся средней школы №37 и детской школы искусств №7, депутат заглянула к блокаднице Жанне Ерошенко. Первым делом гости занялись уборкой, а затем побеседовали с Жанной Ивановной за чашкой чая.


Визит в Чаусский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов тоже начался с трудовой акции. Сначала представители БРСМ и Молодежного парламента почистили снег на прилегающей к учреждению территории, а уже после все участники акции собрались за одним большим столом. Яркой точкой этой теплой встречи стал праздничный концерт.

– Символично, что 2023-й, объявленный Годом мира и созидания, начинаем именно так. Считаю, доброта и милосердие – очень важные качества, заложенные абсолютно в каждом человеке, просто не все их проявляют. Вот и нужно подтолкнуть общество к этому, раскрыть внутренний мир людей, позволить им себя проявить с лучшей стороны. Поэтому акция «От всей души» очень своевременна. Доброта спасет мир! Не могу не подчеркнуть, какая у нас замечательная молодежь. Говорю это не только как госслужащий, а как женщина, мама. Невероятно трогательно наблюдать, как «тимуровцы» общаются со старшим поколением, с каким вниманием они слушают жизненные советы от бабушек и дедушек. Эти моменты буквально пропитаны добротой, почтением, уважением! – заключила Ольга Петрашова.




Фото Татьяны ЧЕЛНАКОВОЙ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter