Петр Толстой: надежды западного альянса разобьются о единство, которое свойственно нашим народам

Петр Толстой, заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, выступая в Минске на пленарном заседании Международной парламентской конференции "Историческая память: Великая Победа, добытая единством", подчеркнул единство советского народа в борьбе за Великую Победу. Он напомнил, что для сидящих в зале Вторая мировая война  это Великая Отечественная война: 

 Тогда германским руководством СССР рассматривался как искусственное, рыхлое объединение огромного числа наций. Наверное, как и сейчас многие западные политики последних десятилетий рассматривают Россию и ее соседей. Поэтому они и предпринимают попытки расколоть наше единство по национальному признаку, спровоцировать межнациональные, межрелигиозные трения, конфликты, поссорить нас с нашими братьями. Как тогда расчеты фашистов не оправдались, так и сегодня надежды западного альянса разобьются о единство, которое свойственно нашим народам, которое объединяло предыдущие поколения наших отцов, наших дедов.

Сохранение исторической памяти – это залог нашей общей победы в сегодняшнем противостоянии с Западом, уверен Петр Толстой. 

Он обратил внимание на важность сохранения общих ценностей: 

– Сегодняшняя молодежь должна понимать общую историю, фундамент, базис, который объединяет наши страны. Сломать каждого поодиночке, наверное, возможно. Но лишь вместе мы можем стать достойными потомками великих победителей – многонационального народа, который 80 лет назад показал всему миру: в единстве наша сила. Так и сегодня. Поэтому победа будет за нами.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter