Источник: Знамя юности
Знамя юности

Петля времени Кольта и история под гучжэн. Подборка игр, которые все ждут

Какие игры увидят свет в ближайшее время? Какие из них будет интересно пройти? Ловите новую подборку самых ожидаемых игр 2021 года. Надеемся, каждый найдет себе что-то по вкусу.

Biomutant

Платформы: Windows, PS4, Xbox One

Жанр: action/RPG

Дата выхода: 25 мая 2021

Разработчик: Experiment 101


Biomutant – open-world экшен, который разворачивается в постапокалиптической вселенной, полной животных-мутантов. На старте есть возможность кастомизации персонажа. Выбираем характеристики, а также настраиваем внешний вид героя по своему усмотрению. К слову, играть предстоит за необычное создание, которое напоминает смесь кота и енота. Хотя если речь идет о кунг-фу, может, все-таки панда? По ходу действия герой овладевает разными приемчиками восточных единоборств, а еще использует свои возможности мутанта (отращивает длинные когти, меняет рост и вес), демонстрирует способности к телекинезу и левитации. Геймплей состоит из сражений с другими существами, а также исследования мира, который (как же без этого!) нужно спасти. Еще до выхода игры многие эксперты сходятся во мнении: Biomutant имеет все шансы на успех, по крайней мере будет заметно выделяться на фоне остальных action/RPG.

Dying Light 2

Платформы: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X

Жанр: action/RPG

Дата выхода: 2021

Разработчик: Techland


Вторая часть полюбившейся многим смеси апокалипсиса и паркура. Действие происходит в вымышленном европейском мегаполисе, контроль над которым поделен между большими и малыми фракциями. Главному персонажу – «хорошему парню» Эйдену – предстоит исследовать город (карта в четыре раза больше, чем в первой части), заполненный зомби, выполнять различные задания. Многое в игре будет зависеть от решений геймера: помогая одной группировке, можно ухудшить отношения с другими. По сравнению с первой частью выбор оружия для дальнего и ближнего боя стал еще больше, а паркур – свободнее. Но учтите: враги тоже были проработаны. Предполагается, что на прохождение основного сюжета потребуется примерно 20 часов. Полное займет в 2–3 раза больше времени.

Atomic Heart

Платформы: Windows, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Жанр: шутер от первого лица

Дата выхода: 2021

Разработчик: Mundfish


Действие в Atomic Heart происходит в альтернативном СССР. Страна активно продвигала роботостроение и к 1955 году достигла невероятных высот в своем развитии. Но что-то пошло не так. На одном из заводов случился системный сбой и мирные машины напали на персонал. Теперь одна надежда на вас  –  майора разведки P-3. Готовы поставить на место бунтующих роботов? Для этого вам придется продемонстрировать искусное владение оружием и приемами рукопашного боя, показать смекалку при решении разного рода головоломок. Красивая анимация, спецэффекты, советская стилистика и захватывающий сюжет – любителям научной фантастики игра определенно понравится.  

Deathloop

Платформы: Windows, PS5

Жанр: action-adventure

Дата выхода: 14 сентября 2021

Разработчик: Arkane Studios


Представьте: вы оказались на острове с за­гадочным названием Черный риф, где таинственным образом повторяется один и тот же день. Островитяне наслаждаются жизнью и вечным праздником. Но главному герою Кольту, за которого предстоит пройти основную кампанию, не позавидуешь: для него Черный риф  –  тюрьма. Как положить конец временной петле, когда на тебя охотятся местные жители во главе с убийцей Джулианной Блейк? К слову, за нее могут играть другие геймеры или искусственный интеллект. Используя мощное оружие и способности, главны­й герой должен уничтожить восемь ключевых целей до того, как наступит новый день. Спойлер: если не удалось осуществить задуманное в течение дня, не отчаивайтесь – опыт и знания можно накапливать. Завтра уж точно повезет!

Humankind

Платформы: Windows

Жанр: пошаговая стратегия

Дата выхода: 17 авгус­та 2021

Разработчик: Amplitude Studios


Хотите попробовать пере­пи­сать историю человечества от бронзового века до современности и создать свою цивилизацию (для этого вполне можно соединить разные народы и культуры)? Тогда эта игра для вас. Многие сравнивают Humankind со знаменитой Civilization, где перей­ти из одной эпох­и в другую можно, выполнив определенные условия. Для того чтобы ваша миксовая цивилизация достигла расцвета, придется потру­диться: освои­ть новые техноло­гии, отвое­вать террито­рии. Каждое новое открытие, которое вы совершите, каждый ваш мораль­ный выбор, каждое успешное сражение принесут вам славу, благодаря которой сможете получить еще больше влияния на мир и стать победи­телем. Компози­тор, работавший над саунд­треком, приготовил более восьми часов музыки, в том числе полтора часа выступ­ления оркестра. При запи­си композиций ав­торы использовали редкие музыкальные инструменты, такие, к примеру, как китай­ский гучжэн или мезоамериканская флейт­а.

Артем МАКСИМОВ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter