Петардам дали бой

Крупнейшим задержанием новогодней пиротехники завершился в эти выходные рейд столичной милиции. В субботу и воскресенье участковые Фрунзенского РУВД проверяли рынки района и торгового дома «Ждановичи». Итог превзошел все ожидания.
Крупнейшим задержанием новогодней пиротехники завершился в эти выходные рейд столичной милиции. В субботу и воскресенье участковые Фрунзенского РУВД проверяли рынки района и торгового дома «Ждановичи». Итог превзошел все ожидания. За два дня обнаружено 29 тысяч праздничных «боеприпасов», которые частники из-под полы пытались сбыть детворе.

— Ракетницы, салюты, фейерверки, пальчиковые петарды… Чего там только не было! Страна-производитель – Польша, семеро задержанных продавцов – минчане. На каждого сейчас составлены и переданы в суд административные протоколы, — рассказал «Р» Александр Алдохин, заместитель начальника отдела охраны правопорядка и профилактики Фрунзенского РУВД столицы. – Что касается самих петард, они переданы в понедельник в подразделение минского ОМОНа, где вскоре будут уничтожены.

Кстати. С 22 ноября столичные правоохранители изъяли 98 с лишним тысяч единиц праздничной пиротехники, незаконно продававшейся на рынках города. Однако рейды по-прежнему продолжаются: один будний и два выходных дня – таков график работы участковых районных отделов внутренних дел.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter