Пестрый мир

Жить по-королевски Люди сами могут влиять на продолжительность своей жизни.
Жить по-королевски

Люди сами могут влиять на продолжительность своей жизни. Чтобы прожить дольше, стоит завести кошку, успокоиться и мыслить позитивно, перестать есть мясо, сбросить вес, пойти учиться в колледж, подружиться с большим количеством людей и найти себе мужа или жену, которые сделают вас счастливыми. Выполнение этих условий продлит вашу жизнь примерно на 30 лет.

Если же вы хотите прожить как можно меньше, разведитесь, живите рядом с оживленной трассой и бросьте школу в 16 лет. Это может сократить вашу жизнь на несколько лет. Про то, что заядлые курильщики и алкоголики живут меньше, знают все, но теперь ученые выяснили, что они умирают на 10 лет раньше.

Об этом говорится в последнем исследовании, проведенном британскими учеными. Журналисты издания "The Daily Mirror" провели на основе этих данных собственное исследование и выяснили, что музыканты Оззи Осборн и Кейт Ричардс должны были умереть примерно 12 лет назад, вдова Курта Кобейна - Кортни Лав - два года назад, а известная голливудская актриса Элизабет Тейлор живет на свете уже лишних 16 лет. С другой стороны, если верить ученым, то Мадонна, королева Елизавета II и актер Майкл Кейн будут жить еще долго и счастливо.



Топ-модели лучше всего смотрятся на кухне

Британский журнал для потребителей "Which?" провел исследование, чтобы установить, какие марки бытовой техники чаще всего ломаются. 13 тысяч читателей этого авторитетного журнала прислали подробную опись своих претензий к посудомоечным машинам и телевизорам, стиральным автоматам и цифровым камерам.

Среди владельцев стиральных машин 19 процентов узнали, что такое ремонт в течение первых шести лет эксплуатации. Хорошие рекомендации потребители дали маркам AEG, "Bosch", "Siemens", LG, "Miele", "Zanussi-Electrolux". Более 88 процентов владельцев определенно советуют покупать эти марки.

В течение первых пяти лет эксплуатации в ремонтной мастерской оказались 9 процентов телевизоров с экраном 29 дюймов и более. Лучшие результаты - у JVC, "Panasonic" и "Sony".

Цифровая техника редко ломается. Например, лишь 3 процента модных сейчас DVD-плейеров нуждались в ремонте, поэтому выделить худшие и лучшие марки по отзывам потребителей экспертам "Which?" не удалось. Примерно такая же ситуация и с цифровыми видеокамерами. Зато с цифровыми фотокамерами необходимая статистика подобралась. Реже всего ломались фотоаппараты "Sony" и "Canon".

Чемпионы среди посудомоечных машин - марка "Bosсh". Всего 6 процентов хозяев немецкой техники были вынуждены вызывать мастера.



Кайли готова на все

Кайли Миноуг заявила о готовности бросить свою успешную музыкальную карьеру, чтобы стать мамой. Поп-принцесса сказала своему бой-фрэнду Оливье Мартинесу, что она уйдет из шоу-бизнеса, если он захочет создать с ней семью.

Но взамен певица потребовала, чтобы Мартинес остепенился. Согласно данным источников, близких к паре, за последние несколько недель у них уже состоялось несколько откровенных бесед по поводу их совместного будущего.

В итоге Кайли сказала французскому актеру, что она хочет бросить все, чтобы проводить побольше времени с ним и иметь от него детей. Как стало известно, роман пары на перепутье и обоим требуется принять серьезное решение.

Завтрак для кретинов

На 750 австралийских долларов (537 долларов США) оштрафован 22-летний австралиец Тони Макги за жевание мышиного хвоста. Суд города Брисбена счел такое действо циничным, поскольку совершалось оно на живом грызуне.

Все происходило во время состязания под названием "Промоушн кретинов".

Помимо собственно грызни мышиного хвоста, Тони Макги пришлось сунуть собственный язык в мышеловку, съесть миску личинок насекомых, высосать через соломинку содержимое острого перца чили и т.п.

Шум поднял благотворительный фонд защиты животных, с которым согласилась и администрация отеля, в котором проходил турнир. Тем не менее истцы остались недовольны слишком мягким, по их мнению, приговором: они требуют взыскать с Тони Макги 5 тысяч долларов и обещают подать апелляцию. Еще один обвиняемый в жевании мыши, Шейн Джил, пока ждет суда. Кстати, максимальное наказание, которое предусматривает законодательство штата Квинсленд за жестокое обращение с животными, - 75 тысяч австралийских долларов или два года за решеткой.



Джон Грозный

Британские ученые провели несколько месяцев за исследованием истории рода Джона Керри, кандидата в президенты США. Выяснилось, что он имеет родственные связи со всеми королевскими домами Европы, в частности, может претендовать на кровное родство с русским царем Иваном Грозным, древними византийскими императорами и персидскими шахами.

То, что Джон Керри является потомком английских королей Генриха III и Генриха II и имеет дальнее родство с Ричардом Львиное Сердце, возглавлявшим крестовый поход 1189 года, не удивляет. Но каким образом американский сенатор затесался в наследники Рюриковичей?

Оказывается, просто. Ведя свою родословную от французского короля Генриха I и его жены Анны, дочери киевского князя Ярослава Мудрого, что и обеспечивает ему родственные связи с королевскими домами Швеции, Норвегии, Дании и России.



Макушка на ушках

Китайский певец, более известный как самый волосатый мужчина в мире, вынужден был поддаться на уговоры врачей и сделать операцию по удалению волос из ушей, чтобы не лишиться слуха.

Доктора настояли, чтобы Ю Женьхуан согласился на хирургическое вмешательство, поскольку из-за обильной секреции сальных желез не только ухудшился слух, но и возникла угроза мозгу. По словам директора центра лазерной хирургии доктора Чен Джиньяня, пациенту расширили слуховой проход и исправили врожденный дефект.

Самым волосатым человеком 26-летний Ю Женьхуан был назван Книгой рекордов Гиннесса два года назад. 96 процентов поверхности его тела покрыто волосами, достигающими в длину шести сантиметров. Сам Женьхуан считает свою повышенную мохнатость Божьим благословением, которое отличает его от остальных смертных. Он не собирается удалять волосы на других частях тела, утверждая, что это неотъемлемая часть его личности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter