Пестрый мир

Время вспоминать глупости

Известный певец Джордж Майкл поведал журналу "GQ", как в молодости между ним и американской поп-дивой Мадонной "проскочила искра" и дело чуть не закончилось постелью.

"Мне было 23 года, и я даже испугался, потому что почувствовал, что она действительно на меня запала", - вспоминает певец, известный своей склонностью к нетрадиционным отношениям.

В интервью музыкант поделился еще одной интимной историей из своей жизни: по словам Майкла, однажды он был близок к тому, чтобы наложить на себя руки. Это произошло после смерти его матери от рака в 1997 году. "Я чувствовал себя совершенно никчемным, не мог ничего делать", - делился певец.

Майкл рассказал, что только благодаря своему тогдашнему партнеру Кэнни Госсу он смог вырваться из депрессии и не наделать глупостей.



Нескромно, но со вкусом

Самая преуспевающая шоувумен Америки Опра Уинфри сделала щедрые подарки своим зрителям. 276 женщин в студии получили от телеведущей-мультимиллионерши новенький автомобиль "Понтиак G6".

Специально для этого выпуска шоу были отобраны поклонницы Опры, автомобили которых находились в самом плачевном состоянии или их вообще не было. Их родственники написали в адрес редакции письма с обоснованными просьбами подарить машину. Автомобили были пожертвованы специально для программы компанией "Понтиак". Стоимость каждой машины составляет 28 тысяч долларов.

Опра известна своим пристрастием к дорогим подаркам. Пару лет назад на день рождения своей лучшей подруги миллиардерша презентовала миллион долларов.



Белая смерть или серая жизнь?

Британское правительство развернуло общенациональную кампанию по борьбе с излишним потреблением соли, утверждая, что она вредна для сердца.

Не исключено, что на пачках поваренной вскоре появится изображение черепа и костей и объявление в черной рамочке, начинающееся со слов "Минздрав предупреждает!.." Но противники этой кампании считают, что правительство просто создает видимость заботы о здоровье граждан, а безобидная соль здесь ни при чем.

Придя к власти, лейбористы ополчились на злоупотребление табаком, алкоголем, сахаром и жирами, а теперь решили нанести поражение соли, вложив в кампанию против нее 4 миллиона фунтов стерлингов. В чем именно вред этого вещества с химической формулой - натрия хлорид? Председатель британского агентства по пищевым стандартам сэр Джон Кребс считает, что соль поднимает кровяное давление и увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. А повышенное кровяное давление могло стать решающим фактором 170 тысяч смертей в одной только Англии в прошлом году. Однако чем объяснить тот факт, что в Японии потребление соли в 4 раза выше обычного, а это - страна долгожителей?

Многим людям со скромным достатком кажется, что власти хотят отнять у них одну из немногих радостей в жизни - вкусную еду. Недаром одна газета пошутила - конечно, от несоленой пищи не подскакивает давление, потому что она не вызывает удовольствия и возбуждения. Но стоит ли продлевать настолько пресную жизнь?



Он заслужил эту роль

Собака-инвалид по кличке Фейт, которая научилась ходить, как человек, - на двух лапах, может получить роль в следующем фильме о Гарри Поттере. К хозяевам способного пса обратились создатели четвертого фильма, который сейчас снимается в Великобритании.

Семья Стрингфеллоу, проживающая в американском Оклахома-Сити, взяла Фейт, помесь лабрадора и чау-чау, когда той было 3 недели. Мать отказывалась кормить щенка без передних лап.

Фейт родилась с врожденным дефектом, который не позволил ее передним лапам полностью развиться. Чтобы привить собаке чувство равновесия, хозяева научили ее кататься на скейтборде. Когда несформировавшиеся передние лапы отмерли, их ампутировали. И тогда животное научилось ходить на двух оставшихся лапах, как человек, чем и привлекло внимание режиссеров...

Стоит сказать, что собаки-актеры - не редкость в мире кино. Есть собака-каскадер (она выбивает двери и выпрыгивает из окон), есть собака-спортсмен (она высоко прыгает и быстро бегает), есть даже собака-водитель (она сидит за рулем). Многим собакам удалось вознестись на Олимп мировой славы. Достаточно вспомнить карьеру знаменитой Лесси - режиссеры уже работают с седьмым поколением этой собачьей династии. 19-месячная Фейт, которая родилась с дефектами, тоже завоевывает известность в мире кино, у нее даже есть собственный юрист, представляющий ее интересы в шоу-бизнесе.



Учитель-мучитель

На севере Бангладеш преподаватель отрезал ножницами уши 17 ученикам, чтобы наказать их за плохое поведение.

Учитель мусульманской школы Абдул Маджид Сардар позже объяснил свой дикий поступок тем, что он рассердился, когда дети прекратили громко повторять исламские священные тексты, воспользовавшись его отсутствием в классной комнате.

Двум ученикам - в возрасте 6 и 9 лет - теперь необходима хирургическая операция, чтобы наложить швы на пострадавшие органы, в то время как 15 другим пострадавшим была оказана первая помощь на месте.

Директор школы прервал экзекуцию после того, как услышал крики истязаемых детей. Родственники и родители школьников жестоко отомстили за экстремальные воспитательные меры учителю. Услышав о том, что произошло, они избили его палками. Сардар был уволен из учебного заведения. Инцидент произошел в школе в Борге, в 100 милях от столицы страны Дакки.



Джина под стеклом

Звезда мирового кино Джина Лоллобриджида, которая в последние годы активно и успешно занимается скульптурой, подала иск в суд Рима к фирме "Swarovski" на 7 миллионов евро.

Актриса утверждает, что компания запустила в производство стеклянную миниатюру, изображающую площадь Святого Петра в Ватикане, без разрешения использовав ее авторский набросок.

В то же время в специальном каталоге "Swarovski" указано, что миниатюра была выполнена Лоллобриджидой специально для фирмы. Уже более двух тысяч миниатюр продаются во всем мире как произведения актрисы.

Итальянская звезда требует компенсацию за нарушение авторских прав и возмещение нанесенного ей морального ущерба. При этом она категорически отказывается комментировать инцидент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter