Пестрый мир

Спирс отправила Курникову на пенсию Бритни Спирс признана самой сексуальной женщиной 2004 года по версии журнала FHM.
Спирс отправила Курникову на пенсию

Бритни Спирс признана самой сексуальной женщиной 2004 года по версии журнала FHM. По данным издания, на ней остановили свой выбор "миллионы читателей со всего мира". Певица, которая не первый год ходит в фаворитках списка FHM, в прошлом году заняла в нем третье место, а на этот раз все-таки добралась до победного первого. Смена имиджа девочки-подростка на женщину-вамп сделала свое дело. Теперь она может позволить себе вернуться "к корням": блондинка, завоевавшая сердца миллионов тинейджеров, оказалась брюнеткой, способной на многое во взрослом мире.

По мнению главного редактора FHM Дэвида Дэвиса, "просто здорово видеть Спирс на вершине рейтинга. 12 месяцев она возбуждала мужчин, будучи самой сексуальной женщиной мира. Ее проделки с Мадонной и откровенные видеоклипы помогли ей добиться таких результатов". Спирс заняла верхние строчки хит-парадов не только благодаря новому альбому, но и из-за серии скандалов. Она, например, на двое суток вышла замуж за друга детства.

Второе место в рейтинге досталось мало известной у нас исполнительнице Рэйчел Стивенс, которая имеет определенное сходство с Анной Курниковой. К слову, сама российская теннисистка отправлена читателями журнала "на заслуженную пенсию" - теперь уже экс-секс-символ даже в десятке не обнаружена.

Голодающий кубист

Врач китайской медицины Чэнь Цзяньминь решил поставить новый мировой рекорд по голоданию. Он поселился в стеклянном кубе, где и намерен провести 49 дней без пищи. Это вызов американскому иллюзионисту Дэвиду Блейну, который в прошлом году провел 44 дня без пищи в стеклянном кубе в Лондоне.

Стеклянный "дом" для Чэнь Цзяньминя установили на платформе высотой 14 метров на склоне горы в живописном районе Бифэнся провинции Сычуань. Внутри куба - письменный стол, стул, маленькая деревянная кровать, настольная лампа, туалет, водонагреватель, телефон. И - совершенная роскошь - кондиционер. На стене висит каллиграфический свиток - для вдохновения.

У подножия платформы, на которой установлен стеклянный куб, круглосуточно дежурит команда из шести медиков.

Чэнь Цзяньминю 50 лет, и к своему рекорду он хорошо подготовился: в 1987, 1994 и 1999 годах три раза проводил эксперименты по голоданию. Однако большое количество коллег Чэнь Цзяньминя поступок его не одобряют.

Инесса ПЛЕСКАЧЕВСКАЯ, собкор "СБ" в Китае.

Бутерброд по-министерски

Работать в закусочной "МакДональдс" начала 17-летняя дочь премьер-министра Таиланда Паэтонгтан по настоянию отца-миллиардера.

Таким образом, Тхаксин Шинаватра на деле реализует свою идею привить молодежи чувство ответственности за собственную судьбу. Между прочим, сам он во время учебы в США подрабатывал в другой сети быстрого питания.

Паэтонгтан только что сдала вступительные экзамены в университет и работать будет неполную смену. Одним из первых ее клиентов стал... премьер-министр страны. По его словам, он купил бутерброды для министров, с которыми проводил заседание в тот день.

Тхаксин Шинаватра, бывший полицейский, заработавший гигантское состояние в телекоммуникационной сфере, полагает, что временная работа позволяет подростку понять, чего на самом деле стоят деньги.

"В развитых странах дети обычно работают во время учебы, чтобы получить опыт, обрести уважение к деньгам и тому, как их нужно тратить, - говорит он. - Я хочу, чтобы моя дочь познакомилась с рабочим окружением". "Подойдет любая работа, если студенты смогут найти какой-нибудь приработок, - добавляет он. - Чтобы набраться опыта, чтобы более продуктивно тратить свое время, да и заработать хоть что-нибудь и снять часть груза с плеч родителей".

Быстрее, выше, смешнее

Издание "Ивнинг стандард" назвало двадцатку спортсменов, поразивших мир своими экстравагантными прическами.

Первое место в рейтинге занял, разумеется, любимец публики Дэвид Бекхэм. Его "ирокез" чаще всего вспоминали участники голосования. Любопытно, что Бекхэм, отличающийся тягой к перемене имиджа, умудрился засветиться в хит-параде дважды: его косички заняли 12-е место.

"Серебро" досталось легендарному в прошлом футболисту сэру Бобби Чарльтону, в свое время отличавшемуся стрижкой с пробором слева.

Кроме того, самыми оригинальными головами в мире спорта были названы английский голкипер Дэвид Симэн с "конским хвостиком", "лысый" американский теннисист Андре Агасси, красноволосый шведский футболист Фредди Юнгберг. Далее идет футбольная сборная Румынии, в полном составе перекрасившаяся в желтый цвет на чемпионате мира 1998 года. Бразилец Роналдо с чубом, Карлос Вальдеррама с "одуванчиком" на голове, а также американский теннисист Джон Макинрой с прической, которую британские стилисты обозвали "а-ля микрофон", тоже отличились парикмахерскими рекордами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter