СТВ возвращается в музыкально–многоголосное телепространство

Песню запе-е-е-вай!

После небольшого перерыва канал СТВ возвращается в музыкально–многоголосное телепространство. 18 апреля в эстэвэшную обойму готовится впрыгнуть новый развесело–разухабистый проект с рабочим (не окончательным!) названием «Две звезды на СТВ» — этакий симбиоз российских песенных шоу «Один в один» и «Две звезды». Идея не новая: непрофессиональные исполнители будут осваивать азы вокального искусства под чутким руководством корифеев эстрады. Среди певцов–дилетантов — исключительно медийные лица «Столичного телевидения». В ряды их голосистых напарников записались известные всем любителям новогодних «голубых огоньков» и концертов в театре эстрады Виктория Алешко, Искуи Абалян, Алексей Хлестов, Саша Немо и другие артисты. Понаблюдать за теми, кого сложно представить на большой сцене с микрофоном в руках, на кастинг в один из минских караоке–клубов отправились корреспонденты «СБ».


Суть встречи — отобрать в шоу тех ведущих, которые действительно умеют петь. 

— Я сегодня первый раз пою, — честно призналась со сцены ведущая «Столичных подробностей» Елена Тиханович. — Да что там скрывать: вообще впервые исполняю что–то перед публикой. Голоса у меня нет, слуха тоже, поэтому заранее прошу прощения.

Несмотря на музыкальную фамилию (кстати, ни сам Александр Тиханович, ни его супруга Ядвига Поплавская родственными узами с ведущей не связаны), вокальные данные Елены оказались более чем скромными.

Егор Хрусталев считает баллы и ноты.

— Думаю, вы и сами все знаете, — резюмировал композитор Геннадий Маркевич. — Кроме того, вам как человеку, не имеющему отношения к музыке, все–таки следовало выбрать песню полегче. Хит Анастасии Приходько и Валерия Меладзе «Безответно» даже профессиональным вокалистам порой вытянуть не под силу...

Вокального счастья попытала на кастинге и коллега Елены по программе, корреспондент «Столичных подробностей» Наталья Михайлик. Песня «Подруга–ночь» в ее исполнении судей не впечатлила, а вот ритмичные танцевальные па многим пришлись по вкусу.

— Танцевала клево, — выразил всеобщее мнение баянист Виталий Воронко.

— Виталий, вы с баяном танцуете точно так же, — схохмил ведущий ток–шоу «Такова судьба» Антон Мартыненко. За него, кстати, между артистами развернулась самая настоящая битва. После песни «Что ты имела в виду» («В каждой второй строчке узнаю себя», — объяснил Антон выбор композиции) в дуэт с ведущим захотели стать сразу две звездные гостьи — певица Венера и Нина Король (под этой фамилией теперь выступает Нина Богданова). Не повезло обеим: Мартыненко в конце концов решили отдать на поруки Виталию Воронко.

Победителя проекта, финал которого намечен на первые дни лета, определит народное голосование, рассказывает пресс–секретарь СТВ Ирина Ромбальская:

— Наша цель — продемонстрировать новые грани таланта ведущих СТВ. Выпуски выйдут в формате дневников и концертов, где сформированные пары будут соревноваться между собой. Кстати, мы решили отказаться от идеи игры на выбывание, до конца передачи дойдут все участники. Они будут бороться за звание самого артистичного, блестящего и спевшегося дуэта. Кому достанется приз — решат зрители.


Всего в музыкальной новинке засветятся 8 исполнителей–профессионалов и столько же телеведущих. Считать баллы и фальшивые ноты будет Егор Хрусталев. Ему же, кстати, и принадлежит идея «Поющих ведущих».

ЗА КОГО БОЛЕЕМ

1. Нина Король — Юрий Таболин (экономический обозреватель СТВ)

2. Венера — Екатерина Забенько («24 часа», «Такова судьба»)

3. Виталий Воронко — Антон Мартыненко («Такова судьба»)

4. Искуи Абалян — Александр Меженный («Утро. Студия хорошего настроения»)

5. Александр Солодуха — Юлия Шпилевская («Утро. Студия хорошего настроения»)

6. Саша Немо — Ирина Мартьянова («24 часа»)

7. Виктория Алешко — Алексей Кулешов (участник проекта «Поющие города–3»)

8. Алексей Хлестов — Ольга Бурлакова («Утро. Студия хорошего настроения»)

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 60 (24942). Пятница, 1 апреля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter