Песня зреет

Вчера в Белтелерадиокомпании прошла пресс–конференция с участием Анастасии Винниковой...

Вчера в Белтелерадиокомпании прошла пресс–конференция с участием Анастасии Винниковой, которая будет представлять нашу страну на Международном конкурсе песни «Евровидение–2011». Журналисты наконец–то получили представление об исполнительнице, о которой до недавнего времени мало кто слышал. Живет в Дзержинске, в апреле ей исполнится 20 лет, учится в Минском государственном лингвистическом университете на переводческом факультете. Зрители могли видеть выступления Анастасии на открытии «Минск–Арены», в телепроектах «Музыкальный суд» и «Эстрадный коктейль».


В Дюссельдорфе Настя споет англоязычную композицию о Беларуси Born in Bielorussia. Впрочем, скорее всего, она изменит свое название и исходный текст, и таким образом будут учтены многочисленные замечания: мол, почему в песне поется о той стране, которой никогда не было — Bielorussia. Как сказала директор дирекции спецпроектов канала ОНТ Анжелина Микульская, входившая в фокус–группу: «Мы остановили наш выбор на Насте потому, что песня, исполненная ею, современна, цепляет слушателя». А один из авторов трека, композитор Евгений Олейник, охарактеризовал вокальные возможности Винниковой так: «Исключительного тембра голос — низкий, бархатный, мягкий». Кстати, сама конкурсантка призналась: удивлена, что выбрали именно ее. Что ж, если уж профессионалы не смогли победить на «Евровидении», быть может, повезет той, кто делает в большой музыке первые шаги.


Промо–кампанию на этот раз планируют проводить без особой помпы. «Нам хочется создать полностью белорусский продукт, иностранные продюсеры привлекаться не будут», — заявила Микульская. И вполне вероятно, что трансляция фестиваля будет вестись на белорусском языке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter