Песня все-таки жить помогает

18 ноября в эфире ОНТ стартует второй сезон шоу «Песнi маёй краiны»...

18 ноября в эфире ОНТ стартует второй сезон шоу «Песнi маёй краiны». Это телеконкурс среди фольклорных ансамблей со всей страны. Участвуют 42 коллектива, в финал пройдут 11. Но кто победит — это до последнего момента останется тайной. Все решите вы, телезрители, во время sms–голосования в эфире.


По наблюдениям Анжелины Микульской, директора дирекции спецпроектов ОНТ, самородки рождаются всюду:


— Участники программы — люди разного социального статуса: есть доярки, есть комбайнеры. Их воспринимают чаще всего исключительно как тружеников села. А оказывается, это еще и яркие творческие личности. Среди исполнителей — не только самодеятельные певцы, но и профессионалы. Для многих зрителей программа станет и своего рода туристическим гидом. Названия некоторых селений вы услышите в наших эфирах, возможно, впервые. А еще узнаете, как много вокруг талантливых людей.


У каждого ансамбля — своя изюминка. Вот, скажем, казачий коллектив «Ритмы песни» из Гомеля. Исполнителям от 55 до 70 лет, но как же лихо они пляшут — и даже садятся на шпагат!


Егор Жешко сменил имидж отличника


Белтелерадиокомпания продолжает подготовку к Международному детскому конкурсу песни «Евровидение–2012», который пройдет в Амстердаме. Нашу страну представит 12–летний минчанин Егор Жешко с песней «А море–море...». Постановкой его номера занимается хореограф Елена Козыро. Сделана новая драйвовая аранжировка песни. Костюмы моделирует дизайнер Елена Кишко.


Каким мы увидим Егора в Амстердаме? Светлана Смолонская–Красковская, руководитель пресс–службы Белтелерадиокомпании, рассказала некоторые подробности:


— Он теперь не приглаженный мальчик–отличник, каким мы помним его по финалу национального отбора «Песня для «Евровидения», а озорной мальчишка, поющий о море, солнце и счастье. Все это — результат работы стилиста Лолиты Угурян–Тумилович и дизайнера Анны Горбачевской. Сейчас специалисты работают над имиджем Маши Дроздовой, ученицы 6–го класса минской гимназии № 24, — она объявит баллы от Беларуси во время трансляции конкурса. Смотрите финал детского «Евровидения» 1 декабря на «Беларусь 1».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter