У легендарной музыкальной программы — 50-летний юбилей

Песня не прощается с тобой

Главные звезды российской эстрады приняли участие в пятичасовом песенном марафоне. Телезрители увидят его на канале «РТР-Беларусь» 1 и 2 января.


В московском ДС «Мегаспорт» отгремело шоу «Песня года», которое в этом году отметило полувековой юбилей. Вели концерт, как и 15 лет подряд, Сергей Лазарев и Лера Кудрявцева. Они то и дело подкалывали друг друга, а в какой-то момент шутки пары зашли так далеко, что Лера чуть не осталась без волос. «Вынь этот ужасный цветок!» — воскликнул Сергей и выхватил из прически вместе с цветком накладную прядь. «Ой, чуть парик не слетел!» — расхохотался певец, согнувшись от смеха под крики соведущей: «Ты мне жизнь испортил, а теперь еще и прическу!»

На сцене зрители встречали аплодисментами Софию Ротару, Льва Лещенко, Валерия Леонтьева, Игоря Крутого, Ларису Долину, Филиппа Киркорова, Ирину Аллегрову, Владимира Преснякова, Кристину Орбакайте, Диму Билана, Сергея Лазарева, Олега Газманова, Лолиту, Леонида Агутина, Полину Гагарину, Григория Лепса, Стаса Михайлова, Ани Лорак, Артура Пирожкова, Клаву Коку, Manizha, группу «Фабрика», «Руки вверх!», хор «Детской Новой Волны» и многих других. Артисты получили дипломы за вклад в развитие музыкальной индустрии, а за кулисами обменивались новостями и пытались перещеголять друг друга в нарядах.


Одним из главных гостей «Песни года» стала 74-летняя София Ротару. Она исполнила песню «Ледяные дожди», выбрав для выступления красный брючный костюм свободного кроя, расшитый пайетками. Артистку буквально завалили цветами, для огромного количества букетов ей явно потребовался отдельный транспорт.

Валерий Леонтьев появился перед публикой в эффект­ном жакете с леопардовым принтом и в кожаных брюках, дополнил свой образ крупной трендовой цепью и обувью на не менее массивной подошве. Это был первый выход Леонтьева в свет за полгода, недавно он перенес две операции — на глазах и коленях.

Лолита выбрала для выступления ультракороткое серебристое платье, которое выгодно подчеркнуло все достоинства ее заметно постройневшей фигуры. Певица сбросила около 20 лишних килограммов и выглядит невероятно посвежевшей и помолодевшей. «Хотите знать, как я похудела? Просто я меняю мужчин!» — пошутила Лолита.

Валерия презентовала новый дуэт с Игорем Николаевым и блеснула фигурой, которую выгодно подчеркнули розовый топ и полупрозрачная юбка. Николай Басков тоже приготовил к новогоднему столу новый дуэт с Любовью Успенской, а также поделился новой диетой: «Я привел себя в прекрасную форму, похудел — вешу 76 килограммов. Выбрал для себя интервальное голодание. Я просыпаюсь, завтракаю. Следующий прием пищи — через 8 часов. А потом я ем только через 16 часов. Я не голодаю, могу себе в праздники позволить и сладкое».

Всеобщее внимание, конечно же, привлек к себе Филипп Киркоров. Он появился в красном костюме и с букетом из… зефира, объявив об открытии именного завода по производству сладостей. Похоже, что на стартап певца вдохновили дети и невероятная любовь к зефиру: на съемках у звезды всегда под рукой коробочка с любимым лакомством. За кулисами же он щедро раздал свой букет проголодавшимся журналистам. «Я сам построил этот завод в Ижевске, он производит самый вкусный зефир в стране, — уверяет певец. — Коллегам-артистам, кстати, тоже предложил попробовать, но все они делают вид, что сидят на диете».


 
В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в мире поздравления в адрес телефестиваля прозвучали со сцены и в режиме видеопоздравлений: всего самого яркого, замечательного и вдохновенного «Песне года» пожелали композиторы Раймонд Паулс и Давид Тухманов, поэт Илья Резник, певец и композитор Юрий Антонов.

На юбилейном фестивале традиционно чествовали легендарных представителей эстрады. Премией «50-летие «Песни года» наградили Александра Зацепина, Илью Резника, Софию Ротару и Льва Лещенко. А премия «Самый провокационный проект года» досталась дуэту и клипу KOMILFO (Филипп Киркоров & MARUV). Специальной премии «Успех года» удостоены композиторы Виктория Кохана и Алексей Романов.

Лика Брагина, infong@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter